Actualités du mois

Assemblée générale Accueil Loisirs Neyron

jeudi 1e octobre à 19h dans les locaux de la garderie

Lire la suite

Journée portes ouvertes bibliothèque

samedi 10 octobre, en partenariat avec les pompiers

Lire la suite

Assemblée générale du Sou des écoles

Mercredi 7 octobre à 20h30 salle Jules Ferry

Lire la suite

Vente de brioches par le Sou des écoles

Samedi 26 septembre de 9h à 13h

Lire la suite

Club de lecture

Jeudi 24 septembre à 14h30 à la bibliothèque

Lire la suite

Sols'tisse

Permanence de 16h30 à 18h30 le mercredi 7 octobre au local place de l'Eglise

Lire la suite

Cinéma - Programme septembre

"Belle-fille" le 16/09 à 21h; "Tout simplement noir" le 23/09 à 21h; "Terrible jungle" le 30/09 à 21h.

Lire la suite

Tri sélectif mois de septembre et octobre

Prochain ramassage des bacs de tri sélectif lundis 14 et 28 septembre et lundis 12 et 26 octobre

Lire la suite

Consultation gratuite d'avocat

En Mairie de MIRIBEL le 3ème mercredi du mois de 9h à 12h (hors vacances scolaires) Prochaines permanences le 15 septembre et le 21 octobre

Lire la suite

COMMISSIONS MUNICIPALES, sous la Présidence de
Monsieur Jean-Yves GIRARD, Maire :

 

  • Commission Transition écologique, Environnement, Patrimoine: coordination Henri GRUFFAT. Membres de la commission: Aida CHAABOUNI, Marc DELACOURT, Bruno LARIVE, Georges BARTOLINI, Patrice SAVOURE, Elodie QUEIREL, André VINCENT, Christine FRANCOIS.

 

  • Commission Affaires sociales, Associations, Vie de quartier: coordination Christine FRANCOIS. Membres de la commission: Brigitte MENUT, Agnès GAROUTTE, Chloé FLACEAU.

 

  • Commission Travaux VRD, signalisation, sécurité: coordination Gérard MARQUIS. Yves VERZELLONI, Georges BARTOLINI.

 

  • Commission Vie scolaire, Culture, Jeunesse et sport: coordination Chloé FLACEAU. Membres de la commission: Elodie QUEIREL, Christine FRANCOIS, Thierry PALMA, Bruno LARIVE.

 

  • Commission Urbanisme, Aménagement communal: coordination Julien FAVREAU. Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Aida CHAABOUNI, Thierry PALMA, Marc DELACOURT, Krassi NEDIALKOVA.

 

  • Commission Communication, Animations: coordination Krassi NEDIALKOVA. Membres de la commission: Patrice SAVOURE, Clotilde VERDENET, Raphael PAYRE, Johanna KRITIKOS.

 

  • Commission Finances et Développement économique: coordination André VINCENT. Membres de la commission: Yves VERZELLONI, Nathalie GARCIA, Agnès GAROUTTE, Raphael PAYRE, Bruno LARIVE, Manon PERROD.

 

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience de navigation.
En continuant votre visite sans modifier vos paramètres, vous acceptez l'utilisation de ces cookies.